15 июля 2021

Управление ветеринарии Костромской области сообщает, что в связи с регистрацией неблагополучных пунктов по оспе овец на территории д.Зарвино и д.Софьино Волжского сельского поселения муниципального района город Нерехта и Нерехтского района Костромской области постановлением губернатора Костромской области будут установлены ограничительные мероприятия в угрожаемой по заболеванию зоне на территории ряда населенных пунктов муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район, Сидоровского сельского поселения Красносельского района, город Волгореченск Костромской области

В настоящее время государственной ветеринарной службой Костромской области в угрожаемой зоне проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с Приказом МСХ РФ от 23.01.2018 г. №24 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов оспы овец и коз».

Обращаем внимание владельцев сельхозпредприятий всех форм собственности, расположенных на территории Красносельского района Костромской области и занимающихся содержанием мелкого рогатого скота, на необходимость принятия исчерпывающих мер для предотвращения заноса инфекции на территорию Костромской области:

-предоставлять специалистам госветслужбы по их требованию животных для осмотра и проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий;

-не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

-ввоз животных, продукции животноводства, кормов, кормовых добавок из других субъектов РФ осуществлять только по согласованию с Управлением ветеринарии Костромской области;

- исключить факты приобретения животных, продуктов животноводства и кормов в местах несанкционированной торговли, без ветеринарных сопроводительных документов, а также завезенных без согласования с управлением ветеринарии Костромской области;

Обо всех случаях заболевания, падежа восприимчивых животных, несанкционированной торговле живыми животными, продуктами животноводства и кормами просим незамедлительно сообщать в учреждения государственной ветеринарной службы по месту проживания или по телефонам «горячей линии», размещенным на сайте Управления ветеринарии Костромской области.

Дата создания: 15-07-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;